スポンサーリンク

朝倉未来の団体Breaking Down(ブレイキングダウン)年間スケジュール 2021-2022

スポンサーリンク
朝倉未来
スポンサーリンク

朝倉未来 の団体 Breaking Down 2021年間スケジュールまとめてみました。

以下公式URLから Breaking Down が見れます。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

朝倉未来の団体Breaking Down(ブレイキングダウン)  第 1回大会

開催場所/会場: トライフォース赤坂

日時:2021年7月4日

試合開始時間: 未定

視聴方法 :AbemaTV

朝倉未来の団体Breaking Down(ブレイキングダウン) 第2回大会

開催場所/会場: 都内某所トライフォース赤坂

日時:2021年9月26日

試合開始時間: 未定

視聴方法 :AbemaTV

対戦カード

  • ライト級 スペシャルワンマッチ 71kg以下          :朝食 みるくVSまいこん
  • ライト級 スペシャルワンマッチ 71kg以下          :瓜田 純士VS丸出し りょうた
  • ミドル級 スペシャルワンマッチ 84kg以下          :岡 康平VSとらのこ
  • ライト級 スペシャルワンマッチ 71kg以下          :宮島 翔VSみんなでいこな信利

朝倉未来の団体Breaking Down(ブレイキングダウン)  第 3回大会

開催場所/会場: 東京

日時:2021年11月36日

試合開始時間: 14:30 から

視聴方法:AbemaTV

見逃し視聴期間: 11月27日(土)~12月3日(金)23時59分まで

対戦カード 出演参戦選手:

  • 【第1試合】ミドル級 1Dayトーナメント① :にっけん君 VS 川島悠汰
  • 【第2試合】ミドル級 1Dayトーナメント② :リンダマン VS 丸田喬仁
  • 【第3試合】ミドル級 1Dayトーナメント③ :井土徹也 VS 東海準也
  • 【第4試合】ミドル級 1Dayトーナメント④ :笠井ヨシヒロ VS カラテマシン
  • 【第5試合】ライト級 ワンマッチ 71㎏以下 :大村遼平 VS 堀田将司
  • 【第6試合】フライ級 ワンマッチ 56.5㎏以下 :石田成樹 VS 佐久間光太
  • 【第7試合】ライト級 オーバーエイジワンマッチ 71㎏以下 :すまいるおばけ VS 井上淳之
  • 【第8試合】ライト級 ワンマッチ 71㎏以下 :山下大希 VS貧乏社長
  • 【第9試合】フライ級 ワンマッチ 56.5㎏以下 :水谷龍 VS 宮本彪伍
  • 【第10試合】バンタム級 ワンマッチ 61㎏以下 :秋元凌佑 VS 愛斗
  • 【第11試合】ミドル級 1Dayトーナメント(準決勝①)      
  • 【第12試合】ミドル級 1Dayトーナメント(準決勝②)   
  • 【第13試合】バンタム級 ワンマッチ 61㎏以下(立ち技) :五十嵐銀雅 VS 佐藤賢介
  • 【第14試合】ヘビー級 ワンマッチ 124㎏以下 :原良介 VS 渡慶次富彦
  • 【第15試合】フェザー級 ワンマッチ 66㎏以下 :中野元 VS ショウエイ(日本一のヤンキー)      
  • 【第16試合】バンタム級 ワンマッチ 61kg以下 :かわうちきっぺい VS 鈴木嵐士
  • 【第17試合】フェザー級 ワンマッチ 66㎏以下 :鈴木孝之 VS 太田卓郎
  • 【第18試合】フェザー級 ワンマッチ 66㎏以下 :店長 VS イヌイサン
  • 【第19試合】フェザー級 ワンマッチ 66㎏以下(立ち技) :柴田海都 VS 相内誠
  • 【第20試合】ミドル級 1Dayトーナメント(決勝)

Breaking Down第3回大会試合結果

【第1試合】ミドル級 1Dayトーナメント① :にっけん君 VS 川島悠汰
【第2試合】ミドル級 1Dayトーナメント② :リンダマン VS 丸田喬仁
【第3試合】ミドル級 1Dayトーナメント③ :井土徹也 VS 東海準也
【第4試合】ミドル級 1Dayトーナメント④ :笠井ヨシヒロ VS カラテマシン
【第5試合】ライト級 ワンマッチ 71㎏以下 :大村遼平 VS 堀田将司
【第6試合】フライ級 ワンマッチ 56.5㎏以下 :石田成樹 VS 佐久間光太
【第7試合】ライト級 オーバーエイジワンマッチ 71㎏以下 :すまいるおばけ VS 井上淳之
【第8試合】ライト級 ワンマッチ 71㎏以下 :山下大希 VS貧乏社長
【第9試合】フライ級 ワンマッチ 56.5㎏以下 :水谷龍 VS 宮本彪伍
【第10試合】バンタム級 ワンマッチ 61㎏以下 :秋元凌佑 VS 愛斗
【第11試合】ミドル級 1Dayトーナメント(準決勝①)      
【第12試合】ミドル級 1Dayトーナメント(準決勝②)   
【第13試合】バンタム級 ワンマッチ 61㎏以下(立ち技) :五十嵐銀雅 VS 佐藤賢介
【第14試合】ヘビー級 ワンマッチ 124㎏以下 :原良介 VS 渡慶次富彦
【第15試合】フェザー級 ワンマッチ 66㎏以下 :中野元 VS ショウエイ(日本一のヤンキー)      
【第16試合】バンタム級 ワンマッチ 61kg以下 :かわうちきっぺい VS 鈴木嵐士
【第17試合】フェザー級 ワンマッチ 66㎏以下 :鈴木孝之 VS 太田卓郎
【第18試合】フェザー級 ワンマッチ 66㎏以下 :店長 VS イヌイサン
【第19試合】フェザー級 ワンマッチ 66㎏以下(立ち技) :柴田海都 VS 相内誠
【第20試合】ミドル級 1Dayトーナメント(決勝)

トーナメントを開催

(今回は公式サイトからの登録なのでクレジットカードでした)

今すぐAbemaプレミアムを無料体験してみる!

コメント

タイトルとURLをコピーしました